ママ友になってくれる方♡(20)

7ヶ月になった男の子のママです !
子どもと一緒に遊んだり息抜きできるような友だちができればな〜と思ってます^^
わたしは都内在住ですが年齢、月齢は問いません !
何人か集まったらみんなで会えたらいいな〜と思ったり…

掲示板をご利用するにはリトル・ママ会員登録が必要です。
会員登録料や会費は無料で、リトル・ママホームページのすべての機能がご利用になれます。

新規会員登録

すでにリトル・ママ会員登録をされている方は、ログインをしてください。

  • kotsubu
  • No.20 2017/10/30(Mon)13:11

みなさんコメントありがとうございます!!
一旦、募集を締めさせていただきます。
想像をよりたくさんのコメントがきてうれしかったです(*^o^*)

人数が多くなってしまってご連絡できてない方もいますが、また機会がありましたら宜しくお願いします !

  • mana
  • No.19 2017/10/27(Fri)16:19

こんにちは(^^)はじめまして♪
今月あたまに女の子を出産したばかりで現在里帰り中です!墨田区在住の34歳です。
よかったら仲良くしてください(^^)

こんにちは!まど募集していますか??8月に出産した一児のママです!ママ友が居ないので、色々とお話できるママ友を作りたいです!よろしくお願いします!

  • mari
  • No.17 2017/10/25(Wed)13:24

こんにちは!こちらのサイトに登録したばかりで、まだママ友・プレママ友がいないです。
現在妊娠9ヵ月でお腹が大きいですが、参加させて頂けると嬉しいです♪
よろしくお願い致します (o^^o)

はじめまして!
都内住み、1歳の男の子のママです!
まだ募集されていたらよろしくお願いします(^^)

  • kotsubu
  • No.15 2017/10/20(Fri)19:55

メッセージを送ったのでよかったら見てください〜

はじめまして^^*
都内に住んでる9ヶ月の男の子のママです^^*
まだ募集していたら、
仲間に入れていただけたら
嬉しいです^^*

  • Juri
  • No.13 2017/10/17(Tue)15:47

はじめまして!こんにちわ^^*
こちらに登録したばかりの都内在住7ヵ月の男の子ママです☆
まだ募集されてたら、皆様と仲良くなれれば嬉しいです(^▽^)

初めまして^o^
私は4人の子供達のママです(o^^o)
1番下が2歳なんですが良かったら仲良くしてもらえたら嬉しいです。

  • はな
  • No.11 2017/10/16(Mon)10:58

こんにちは!!
10ヵ月の女の子と第2子を妊娠中のママです!!
私も一緒に遊んだりお喋り出来るママ友が少ないので、仲良くなれたらと思います(o^^o)
宜しくお願いします!!

  • kotsubu
  • No.10 2017/10/13(Fri)20:24

ぺりえさん
コメントありがとうございます !
メッセージしますね

  • kotsubu
  • No.9 2017/10/13(Fri)19:12

あやさん
こちらこそ仲良くしてください !
メッセージしました

はじめまして★
まだ募集されてますか?

私もみなさんと仲良くなりたいです!

  • あや
  • No.7 2017/10/12(Thu)13:54

そうでしたけ?
良かったら仲良くしてください

  • kotsubu
  • No.6 2017/10/12(Thu)13:53

えみさん
こんにちは
メッセージしたのでよかったら見てください〜 !

  • えみ
  • No.5 2017/10/11(Wed)22:21

はじめまして。こんばんは(^o^)
まだ募集してますか?
こちらに登録したばかりで、もうすぐ6カ月になる女の子のアラフォ-ママです。都内住みです。
よろしければ、ママ友になってください(*^^*)
みなさんとお会い出来たらいいなと私も思っています。

  • kotsubu
  • No.4 2017/10/09(Mon)12:30

あいちゅんさん
コメントありがとうございます !
メッセージしました
よかったら見てください〜 !

  • kotsubu
  • No.3 2017/10/09(Mon)12:30

あやさん
コメントありがとうございます !
以前わたしもコメントした方ですよね^^?

こんにちは
9ヶ月の男の子ママです!
10月から東京へ転勤になり、お友達があまりまだいません。
良ければお友達になってくださーい♫

  • あや
  • No.1 2017/10/08(Sun)22:58

1歳8ヶ月の息子と只今第2子妊娠中の32歳のママです
ママ会ぜひ参加したいです
良かったら仲間入れてください

関連するママコミュ

閉じる

プレゼント