ママサークル参加して下さい♪(45)

池袋在住34歳、3歳0歳の二児ママです♪

キッズカフェでママ会やお花見&BBQ&ハロウィン&クリスマスパーティーなどワイワイ集まりましょ(~_~)☆ミ

メンバーになって頂きたいのでLINEのグループ参加をお願いします♪

まずは池袋からスタートになると思いますが
夏は豊洲でBBQやプールサイドでプチパーティーなど♪

メンバーたくさん募集しまーす(´- `*)

掲示板をご利用するにはリトル・ママ会員登録が必要です。
会員登録料や会費は無料で、リトル・ママホームページのすべての機能がご利用になれます。

新規会員登録

すでにリトル・ママ会員登録をされている方は、ログインをしてください。

  • tomo
  • No.45 2018/06/19(Tue)21:16

はじめまして
新宿区在住(練馬区、豊島区、中野区近いです)
3歳と0歳(もうすぐ2ヶ月)の女の子がいます♪
気軽にランチしたり遊んだり出来るママ友が出来たら嬉しいです☆
ママ会にも是非参加したいです
よろしくお願いします♪

  • ひさ
  • No.44 2018/05/25(Fri)08:19

初めまして!本日会員登録しました。港区在住、1歳2か月の男の子を育ててます☆
同じ子育て中のママさんと交流できたら嬉しいです(*^^*)どうぞ宜しくお願いいたします!

  • EMN
  • No.43 2018/04/28(Sat)10:16

初めまして!港区在住の31歳の主婦です。現在9ヶ月の子供を育てています!ぜひ参加させてください(*´ω`*)

  • りぃ
  • No.42 2018/04/21(Sat)14:47

初めまして。3歳と3月に生まれたばかりの男の子を育てています。
埼玉在住ですが池袋はよく遊びに行きます♪*゚
今年いっぱいは育休中で平日も時間があるので、ぜひ参加させてください^^

  • T.mam
  • No.41 2018/04/12(Thu)22:40

はじめまして!今2歳8ヶ月の息子がいてこの6月に第二子を出産予定です(^^)二児のママさんに色々アドバイスや質問など含め、交流が出来たらなぁと思っていました。是非仲良くしてください!宜しくお願い致します。

1歳3ヶ月になった息子がいます^^*よかったらお仲間に入れてください^^*<(_ _)>よろしくお願いします♡

  • あや
  • No.39 2018/04/09(Mon)07:22

しろくまさん
私の子供も2歳と0歳です
同じ練馬区なのでよかったら仲良くしてくださいお願いします(*´꒳`*)

はじめまして5ヶ月の女の子のママですよろしくおねがいします

はじめまして。3ヶ月の娘がおります。宜しくお願いします。

  • keimama
  • No.36 2018/04/08(Sun)09:30

はじめまして。もうすぐ3歳になる男の子と0歳5ヶ月の女の子のママです⑅◡̈*是非参加させてください♡
宜しくお願いします。

  • るん
  • No.35 2018/04/05(Thu)14:41

はじめまして
最近引越してきました!
まだ募集してたら、ぜひ参加させてくださーい(^^)
もうすぐ3歳と1歳の子がいます!

はじめまして♪
2歳8ヶ月と0歳の男の子ママです。
ぜひ私も参加したいです(*´-`)
よろしくお願いします!

  • ゆみ
  • No.33 2018/03/19(Mon)16:09

はじめまして。
まだ募集中でしたら、ぜひ参加したいです!
3歳、1歳のママです。
よろしくお願いしますm(_ _)m

初めまして‼︎
一歳8ヶ月の男の子が居ます♡

是非参加したいです(*^^*)
宜しくお願いします!

  • しほ
  • No.30 2018/03/10(Sat)17:16

こんにちは
2歳&0歳の二児母です
もしよかったら参加させてください(*´∀`)ノ

こんにちは!ぜひ参加させていただきたいです。
よろしくお願いします^^

はじめまして!
埼玉県在住ですが池袋よく行きます☆
3ヶ月の女の子ママてます!
是非参加したいです♡
よろしくお願いします!

  • Nanan
  • No.27 2018/02/20(Tue)19:21

こんにちは!
仲間に入れて下さい(^^)
宜しくお願い致します!

  • りい
  • No.26 2018/02/15(Thu)03:49

こんばんは*ぜひ参加させて下さい*

  • mi-han
  • No.25 2018/02/01(Thu)19:51

初めまして^ ^
是非参加させていただきたいです♡
よろしくお願いします^ ^