水族館ママ会@2018年生まれ(18)

  • ちょこん※退会

  • エリア

  • 2018/10/17(Wed)09:42

2018年生まれさん同士で一緒に水族館に行きませんか〜??
場所はサンシャイン水族館を予定してます♪
ちなみにうちは4月生まれ6ヶ月の男の子です。
日にちは参加者さん皆様から聞いて参加人数がいちばん多い日にしようと思います。
(水族館以降も継続的にママ会やイベントをする予定です♪)
気軽にコメントください♪
よろしくお願いします(*^_^*)

掲示板をご利用するにはリトル・ママ会員登録が必要です。
会員登録料や会費は無料で、リトル・ママホームページのすべての機能がご利用になれます。

新規会員登録

すでにリトル・ママ会員登録をされている方は、ログインをしてください。

  • ちょこん※退会
  • No.18 2018/11/27(Tue)10:46

11月の水族館ママ会が
風邪続出で延期になったので
参加者さん募集再開します!

  • ちょこん※退会
  • No.17 2018/11/14(Wed)20:35

りさちむさん
ありがとうございます!
メールします!

初めまして\( ˆoˆ )/
7月生まれまもなく4ヶ月の息子のママです。
月齢の近い赤ちゃんのママさんたちとぜひ水族館デビューしたいです!
よろしくお願いします♪

  • ちょこん※退会
  • No.15 2018/11/12(Mon)22:14

ゆきさん
ありがとうございます!経由メール送ります!

  • yuki
  • No.14 2018/11/12(Mon)17:29

はじめまして!
4月生まれ7ヶ月の男の子ママです。まだ間に合うようでしたら参加したいです(^^)どうぞよろしくお願いします♫

  • ちょこん※退会
  • No.13 2018/11/10(Sat)08:39

みおさん
ありがとうございます♪同月齢ですね!!
メール送ります!

  • みお
  • No.12 2018/11/07(Wed)16:03

はじめまして★
4月生まれの6ヶ月の女の子のママです!!
まだ間に合えばご一緒したいです!!

  • ちょこん※退会
  • No.11 2018/11/05(Mon)13:12

ゆかりんさん
ありがとうございます♪
経由メールします!

はじめまして!
興味があります♪
よろしくお願い申し上げます!

  • ちょこん※退会
  • No.9 2018/10/30(Tue)12:59

chikaさん
コメントありがとうございます!
ぜひぜひ!!
メール送りますね♪

  • chika
  • No.8 2018/10/29(Mon)15:32

はじめまして!
6月生まれ4ヶ月の男の子ママです。
まだイベント参加間に合いますでしょうか?
是非ご一緒させていただきたいです。
よろしくお願いいたします!

  • ちょこん※退会
  • No.7 2018/10/25(Thu)17:36

二人目ママさんも募集中です!
気軽にコメントください♪

  • ちょこん※退会
  • No.6 2018/10/18(Thu)13:33

よーさん
コメントありがとうございます!
ぜひぜひっ!経由メール送りますねーっ(≧▽≦)

  • よー
  • No.5 2018/10/18(Thu)10:31

こんにちは!
2月生まれの男の子ママです。
サンシャイン水族館に行きたいなーとずっと思っていたので、是非ご一緒させてください✨
よろしくお願いいたします。

  • ちょこん※退会
  • No.4 2018/10/18(Thu)06:50

いくママさん
コメントありがとうございます!
ぜひぜひ一緒に行きましょー♪
経由メール送ります(*^^*)

はじめまして
6月生まれの4ヶ月の男の子のママです。

参加出来たらしたいです♪
よろしくお願いします(^^)

  • ちょこん※退会
  • No.2 2018/10/17(Wed)12:50

しょこさん
コメントありがとうございます♪
月齢近くて嬉しいです!
人数集まりましたら経由メールしますね。
よろしくお願いします(*^_^*)

初めまして!!5月生まれ5ヶ月の男の子ママです☆ちょうど水族館に行こうと思っていたのでぜひよろしくお願いします(*^^*)

関連するママコミュ

閉じる

プレゼント