リトル公認

ようこそリトル・ママへ♪(200)

  • リトル・ママ編集部

  • 年齢

  • 2013/04/16(Tue)16:28

新会員様、リトル・ママにようこそるんるん
これからリトル・ママのホームページで
ママ友を作ったり、イベントに参加したりたくさん楽しんでくださいね。

まずはこのスレッドに自己紹介のカキコミをして
掲示板の使い方を試してみましょう!ぴかぴかわーいぴかぴか



先輩会員のみなさま、新会員さんをスレッドやオフ会などにお誘いしてあげてくださいねひよこ

掲示板をご利用するにはリトル・ママ会員登録が必要です。
会員登録料や会費は無料で、リトル・ママホームページのすべての機能がご利用になれます。

新規会員登録

すでにリトル・ママ会員登録をされている方は、ログインをしてください。

はじめまして!
さいたま市在住27歳です!
1歳の女の子と3ヶ月の男の子の年子ママしてます(*゚▽゚)ノ
ママ友欲しくて登録しました♪
ランチ会なども参加したいです♪よろよろしくお願いします!

  • まき
  • No.199 2019/04/18(Thu)00:06

はじめまして!
横浜で2歳と0歳6カ月の姉妹ママです。
ママ友ができればなぁと思い登録しました♡
よろしくお願いします!

はじめまして!杉並区在住のもうすぐ7ヶ月になる女の子のママです★26歳です!
ママ友になっていただける方いたら、仲良くしたいです♪よろしくお願いします(*´꒳`*)

  • あやの※退会
  • No.197 2019/04/05(Fri)11:51

はじめまして江戸川区在住の28歳、0歳(5ヶ月)の女の子ママです₍ᵔ·͈༝·͈ᵔ₎人見知りでなかなかお友達ができず、、情報交換等できたら嬉しいです!どうぞよろしくお願いいたします❁︎∗︎*゚

  • t
  • No.196 2019/02/15(Fri)18:56

はじめまして!
江東区在住、27歳、8ヶ月の娘がいます。
関西出身で周りに友達が少ないため、情報交換など出来たらいいなと思い登録しました!
よろしくお願いします♪

  • No.195 2019/02/09(Sat)18:39

はじめまして❣️本日会員登録しました中央区在住の32歳、つい最近妊娠したばかりで今年の秋に出産予定を控えています(≧∀≦)
身近にママ友が居ないので、ぜひこの機会に作りたいと思い登録させていただきました!!
ぜひ仲良くして頂けますと嬉しいです(*´꒳`*)
みなさまよろしくお願いいたします♫

初めまして(*^^*)
神奈川県大和市在住の、34歳です。2018年12月に生まれた男の子がいます。
近くのかたで仲良く遊びにいけるお友達ができたら嬉しいです。宜しくお願い致します!

  • mai
  • No.193 2019/02/05(Tue)10:33

はじめまして、
荒川区在住の3ヶ月の女の子の新米ママです。最近こちらに引っ越してきたので、一緒にお出かけしたり情報交換できるママ友ができたらいいなと登録しました。よろしくお願いします(o^^o)

  • ゆき
  • No.192 2019/02/01(Fri)23:42

はじめまして(^^)
埼玉県富士見市在住、29歳です。
8歳の男の子と4ヶ月の女の子を
育てています。
福岡から引っ越してきてママ友が居ないので情報交換やランチ行ったりできるお友達が欲しいです。
よろしくお願いします!!

  • Aya
  • No.191 2019/02/01(Fri)08:47

はじめまして。港区在住、27歳です。
5ヶ月の男の子がいます
ママ友ができたらいいなぁと思い、登録しましたランチやお茶に行けたり、情報交換できたらなと思っていますどうぞよろしくお願いします

  • yu
  • No.190 2018/12/27(Thu)20:24

はじめまして!
新宿区在住、26歳です(*¨̮*)
1歳4ヶ月の男の子を育てています。
ママ友がほしくて登録しました(*ᴗˬᴗ)⁾⁾⁾
ランチ行けたり気軽に遊べるママ友がほしいです。よろしくお願いします!

  • まい
  • No.189 2018/11/19(Mon)21:44

はじめまして!
足立区在住の29歳の新米ママです。もうすぐ4ヶ月になる娘の育児に奮闘中です!
近所のママ友がいないためこちらでお話したり情報交換など出来たら嬉しいです♪宜しくお願いします(*^^*)

  • れい
  • No.188 2018/10/30(Tue)19:48

はじめまして。
練馬区在住の29歳で1歳の女の子のママです。
情報交換など色々お話できたらなーと思ってます(^^)
よろしくお願いします!

  • chika
  • No.187 2018/10/29(Mon)00:10

はじめまして!
文京区在住の4ヶ月の息子の新米ママです。
色々情報交換やお出かけしたく登録させていただきました♪
よろしくお願いいたします!

  • みみ
  • No.186 2018/07/31(Tue)14:59

初めまして!
9月に出産予定の28歳のプレママです
関西から東京に引っ越してきたので、平日ランチやお茶など気軽にできたり、出産後も仲良くできるママ友ができればと思ってます♡
よろしくお願いします♡

  • SaaK
  • No.185 2018/07/30(Mon)23:23

はじめまして!
11月に初出産を控えています◡̈⃝♡
わからない事ばかりなので、いろいろお話ししたり、情報交換できたら嬉しいです!
よろしくお願いします*✧

  • りか
  • No.184 2018/07/30(Mon)22:57

はじめまして
本日登録しました!
28歳、中野区在住の新米ママです!
もうすぐ2ヶ月になる娘がいます
美味しいもの、かわいいもの、面白い事、楽しい事が好きです!
ママ友がいない為、みなさん仲良くしてください(^-^)

  • Erina
  • No.183 2018/07/28(Sat)10:56

はじめまして!
中野区在住、6歳女の子のママしてます。東京に引っ越してきたばかりでほんとに友達がいません…泣
気軽にお互いのことを話したり、おでかけしたりできるお友達ができたらなーと思っています☆
よろしくお願いします。

  • まっつー※退会
  • No.182 2018/07/24(Tue)22:53

はじめまして!
2才と8ヶ月の年子の男の子のシンママで今は育休中です(*´∀`)
同じシンママさんや子どもの年が近いママさんと情報交換やお友達になれたらなと思います(*´ω`*)
上の子は新幹線やトーマス・アンパンマンが今好きみたいです(^^)
小さなイベントでもいいので教えていただけたら嬉しいです(^-^)
気軽に仲良くしてください(о´∀`о)ノ

  • みなみ※退会
  • No.181 2018/06/23(Sat)15:35

はじめまして!杉並区に住む者です!子供は10ヶ月になりました!情報共有などできると嬉しいです!よろしくお願いいたします!

閉じる

プレゼント